SSD для сервера 1С

Добрый день!

Кто сталкивался - хотим проапгрейдить сервер для 1С
решили поставить под базы SSD диск.
Помогите с выбором - какой производитель и какая линейка больше всего додходит для этих целей?

а операционка какая? с SSD не умеет работать server 2003.

Все работает, только при установке Win2003 драйвера нужно подгрузить, так же как и у SCSI устройств.

По SSD могу добавить, уже больше года в продаже более быстрые системы «Сверхбыстрые SSD» для рабочих станций и высокопроизводительных корпоративных систем.
PCI-Ex4 OCZ Revo Drive 3 PCI-Express
У меня предыдущая, вторая версия при этом скорость загрузки Win7 x64 не более 8 секунд, очень шустро все получается. В системе как основной диск OS Win7, Win2003.
Поверьте прирост производительности даже после обычных SSD весьма ощутима.
Есть лишь один недостаток – пока еще высокая стоимость таких устройств.

По цене на маркете в яндексе предложений много.

Под ОС ставь SSD с чипами Intel. Делай периодически бэкапы системного раздела куда-то на NAS например. Производительность вырастает значительно.
Если поставить только под БД, производительность вырастает незначительно
Для примера, на сказевых винтах HDD (10 рейд) обновление УТ 11 на 37 (тридцать семь, так бывает) версий заняло ровно двое суток.
Та же ось на подключенном без рейда SSD, сделала это за 17 часов.
ОСь установленная на SSD в том-же 10 рейде сделала это за 3 часа. Ну и бекапы шустрее шуршат.
Старые винты каждые сутки получают полный образ системного раздела, сдохнут SSD да и хрен с ними. Загрузимся на HDD.
Хaa, спасает условно большой кеш SSD дисков.

1. Контроллер старается записывать данные так (копит в кеше), чтобы многоуровневую ячейку записывать сразу на все уровни.
  2. Контроллер держит в кеше самые часто перезаписываемые диапазоны.
  3. Контроллер старается изнашивать ячейки равномерно. Т.е. там жуткая фрагментация (которая для SSD пофигу).
  4. Диск имеет достаточно большую емкость не размеченной, т.е. резервной.
    Есть ещё нюансики. Принципы понятны всем производителям, но именно хорошо это делать первыми стали контроллеры Intel.

На серверах одного из клиентов SSD пашут уже как 2 года. Цена вопроса была порядка 80к за диски.
В связи с чем, даже у меня дома (а я консервативен в отношении SSD), вчера под ОС появился свежий SSD OCZ с контроллером Toshiba. 10ю винду установил минут за 7.
Более того, уже несколько поколений смартфонов вовсю используют все ту-же флеш память под ОС. Где игрушки, музыка, фотки.