Создание сервера для института

Приветствую,возник вопрос в той теме,в которой я пока не шибко силен, поэтому тапками прошу не кидаться.В общем, хочу разработать проект приложения с расписанием моего универа. Идея такая: будет написано приложение, которое будет скачивать нужные данные (например таблицу расписания с сервера) и показывать в красивом виде. Хотел бы спросить вашего мнения по поводу технической стороны - какой конфигурации нужен сервер,чтобы обработать около 2000 запросов на скачивание (с учетом того,что студенты вряд ли одновременно начнут скачивать файлы).хотел использовать raspberry pi, да только глянул,что его используют скорее для домашнего медиа-сервера,т.е. мощности скорее всего не хватит. Желательно как можно бюджетней. Если есть интересные статьи по поводу этой темы, то буду очерь рад их увидеть)

Сначала софт соберите, потом тупо арендуйте VDS и не морочьте себе голову.
2000 скачиваний - тут сильно раньше канал погнется, чем самая дохлая виртуалка.

Берете любой vps с адекватным каналом и все. Ибо вам все равно надо думать, куда физически разместить “сервер”. И если у вас нет халявного места в каком то серверном помещении, где сервер будет работать круглые сутки, то самое простое - это аренда vps. Стоит от нескольких сотен рублей в месяц.