Совместимость оперативной памяти

Здравствуйте, помогите с таким вопросом. Есть сервер, на нем стоит системная плата s2600gz, най ней стоит 64 гб операивной памяти: 8 планок по 8 гб - KVR16E11/8. Приобрели m393b2g70db0-yk0q2 4 планки по 16гб. Но когда поставили ее в сервер, он не запускается издает 3 сигнала при включении, хотя если оставить только эти 4 планки без планок по 8гб то все работает хорошо, такое ощущение что не может работать с разными объемами. В чем может быть причина, как запустить сервер со всеми планка чтобы он видел 128 гб?

Возможно проблема в совместимостью микро контролеров ОЗУ. Тут надо смотреть и совместимость с материнской платой, попробуй всунуть на Сервер не все планки сразу и не все планки одного вида, а только две планки разного типа. Отсюда можно уже и отталкиваться. В случае несовместимости планок ОЗУ, я тут не помогу. Сервера прихотливая штука!

Если вставляю две планки разного вида в синие слоты, то сервер не стартует, 3 сигнала. Если ставлю 16гб в синий слот, а 8 гб в черный то видит только 16 гб, напротив 8 гб в биосе пишет failed\disable

Всё понятно! Планк ОЗУ конфликтуют. Причина может быть от типа памяти до микро контролера. По мне так совместить их будет без полезно. Одни планки закрывают другие. Есть ещё тема такая то что сервак выбивает ошибку из за корявого Dual Channel or Four Channel. Но тут редкость да и ваще матке пипец должно быть. Самый оптимальный выбор купить новую оперативную память одного микро контролера, одного объёма на да канала то есть 128/2. Т.е на двух каналов у тебя должно быть по 64 гигабайт. Если мутарно то продай новую, либо старую и докупи к той, что осталось такую же модель.
failed\disable это ошибка памяти и откючение её от шины, тем самым оне не работает. У меня проблема такая была из-за несовместимостью процессором (Герцовка была выше чем надо), и ещё второй раз из-за того что у меня была планка Samsung и Patriot на разных микро-контроллеров которые конфиликтуют. Удачи

Поставьте эти модули в слоты разных процессоров - пусть и с перекосом, но завестись должны.

Тут не сказано какой сервер. Двух процессорный или одно процессорны. Особенно мне кажется это сделали бы первым делом, ну да ладно!