Проблема с настройкой NAS QNAP-431P

Добрый день!
решил установить домашний NAS, выбрал готовое решение, однако
столкнулся с проблемой подключения QNAP-431P (первый мой опыт, сам только от пыли продуваю комп).
Установил в него новые WD RED 4х3Тб, подключил к роутеру 2-мя кабелями(вроде должно более быстрее работать).
зарегистрировался на сайте qnap.com, но при этом почему то меня там не попросили ввести ключ.
пытался установить ПО(или прошивку) с сайта и все зависло на переподключении устройства, его не произошло.
отключил один провод и выдернул диски. попытался прошить через LAN, вроде что то прошло, но опять без ключа.
на сайте теперь у меня появилось теперь 2 устройства (я просто одному и тому же 2 разных имени дал).
но к ним нет доступа, в спец утилите Qfinder он не видится из сети интернет так же не видится, и я не могу к нему получить доступ.
Есть вероятность что он мог до конца нормально не прошиться (но она маловата).
У меня подозрение на настройки роутера, может он как то блокирует выходы, потому как дома есть еще 1 комп и он так же в сетке не виден, хотя в настройках к общим папкам доступ открыт.
почему то на сайте https://www.myqnapcloud.com/u#/my_device висит надпись что служба QloudLink не установлена (рис во вложении)
может кто сталкивался или может помочь советом что не так с подключением?
если необходимо, можем перекинуться советами через личку или ватсапп

А чего бы в техподдержку QNAP не обратиться, например ? NAS ведь на гарантии, нет ?

Веду с ними ежедневную переписку.посоветовали нажать reset. теперь NAS вообще перестал видится. даже при прямом подключении по кабелю к ноуту не виден. написал в русскую тех.поддержку, они задали пару вопросов о серийнике и проблеме и затихли. может кто из форумчан имеет опыт проведении перепрошивки подобных девайсов? можете помочь?

1 Симпатия

Вам дали ответ. Имел похожую проблему, ничем не закончилась…(