Двухдиапазонный роутер для квартиры

Всем привет. Нужен нормальный двухдиапазонный роутер для квартиры. У меня двушка на 50 квардратов с балконом, хочется чтобы был стабильный сигнал по все квартире. Так как буду цеплять к нему IPTV нужны порты 1000 Мбит/сек, плюс еще через порт ПК подключать надо, поэтому их нужно от трех штук стабильно. Ну и как уже выше писал два диапазона, с возможность одновременной работы в них. По цене готов отдать до 3.5 к.

Смотри в сторону роутеров Keenetic. У них есть решения на любой вкус и кошелёк. По софту они практически все идентичны, а отличаются лишь стандартом Wi-Fi и скоростью портов.

Правда, за 3500 не знаю удастся ли, но за 4500 уже можно брать Keenetic Speedster.

Я бы еще рассмотрел AC8 , он незначительно но дешевле кинетика, по качеству тоже вполне нормальный работает в двух дипазонах. После того как последнюю прошивку скачал 5,5 гц начали еще лучше работать, квартиру в 50 кв.м. вообще без проблем покроет. Не знаю важно или нет, но оч легко настраивается и хорошо локализован.

AC8 это тендовский роутер? НУ кинетик дороже получается, а мне как-то не хочется переплачивать особо, хоть это и не много. То что легко настраивается для меня плюсом будет, не хочу долго сидеть крутить настройки совсем. Есть кстати AC7 чем он отличается?

Судя по всему из явных отличий это точно что AC8 работает на 802.11a/b/g/n/a со всех 4 антенн, и для кого то может быть главным. в нем гигабитные rj 45, а не 100 мб как в AC7, при этом ценник практически не отличается.

Ну мне как раз и нужны гигабитные порты. Думаю, что на 100 мегабитных будет ИПТВ тормозить. Прикольно выходит, я думал что AC7 тоже эти стандарты беспроводной связи держит, оказывается нет. Да и по факту AC8 не особо то и дорогой. Наверное буду рассматривать его к покупке.

Есть еще обзор нормальный как раз по теме на этот роутер, там автор грамотно все расписал и много скринрнов интерфейса есть с данными по скорости, так что если что то еще интересует, то там будет подробная инфа

обзор AC8